Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

С сегодняшнего дня по 26 ноября по инициативе МВД в республике проводится комплекс мероприятий, направленный на противодействие преступлениям против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних, обороту детской порнографии

В них задействованы сотрудники всех служб органов внутренних дел, представители здравоохранения, образования, общественных организаций.

Основная цель - формирование в обществе негативного отношения к проявлениям насилия в отношении детей, недопустимости умалчивания малейших фактов и признаков данных действий.

В рамках мероприятий милиционеры еще раз обратят внимание взрослых на необходимость контролировать досуг несовершеннолетних, расскажут подросткам о мерах безопасности при общении в интернете и важности поддержания открытого диалога с родителями.

⚠️ За девять месяцев текущего года органами внутренних дел выявлено 767 преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних, по 98% из которых установлены лица их совершившие.

Раздзелы сайта